Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиЗавершена подготовка спасателей

Завершена подготовка спасателей

19 мая 2023г.

Сегодня состоялся выпуск группы спасателей, проходивших обучение с 27 марта 2023 года. В течение всего периода обучения, все слушатели показали высокую организованность, трудолюбие и успешно сдали экзамены и зачеты. Отличившиеся слушатели награждены директором ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ грамотами за хорошие показатели в учебе, проявленное трудолюбие, активную помощь руководству в совершенствовании учебной материальной базы.

 

Продолжается подготовка слушателей по программам обучения "Профессиональная подготовка пожарного".

 

Также в течение недели коллектив ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ участвовал в подготовке учебно-методического сбора по вопросам оценки готовности сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области и РСЧС к предупреждению и ликвидации пожаров. В рамках этого сбора наше учреждение посетил и.о. начальника областного государственного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Саратовской области" Андрюнин Сергей Викторович с целью обмена опытом организации обучения в области гражданской обороны и защиты от ЧС.