Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиРабочие будни ГБОУ ДПО УМЦ по ГО и ЧС

Рабочие будни ГБОУ ДПО УМЦ по ГО и ЧС

17 февраля 2023г.

Согласно плану комплектования за период с 13 по 17 февраля 2023 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли обучение слушатели по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС:

-"Подготовка работников эвакоорганов";

-"Повышение квалификации для руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, лиц, назначенных руководителем организации, индивидуальным предпринимателем ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации";

-"Подготовка должностных лиц координационных органов РСЧС"; 

-"Основы антитеррористической подготовки должностных лиц и специалистов, обеспечивающих безопасность организаций".

 

Кроме того, проходят подготовку слушатели по очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения по программам:

-"Профессиональная подготовка пожарного";

-"Первоначальная подготовка спасателей к ведению поисково-спасательных работ";

-"Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов ".

 

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

16 февраля 2023 года руководитель Музея истории гражданской обороны Волгоградской области - преподаватель Лысаков Н.А. провел экскурсию со слушателями группы "Профессиональная подготовка пожарного". Особое внимание было уделено действиям бойцов МПВО в ходе освобождения Сталинграда.