Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиРабота УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

Работа УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

28 октября 2022г.

Согласно плану комплектования с 24 октября 2022 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - УМЦ) началась профессиональная переподготовка водителей "Профессиональная подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов" в количестве 45 человек.

 

25 октября с группой был осуществлён выезд на практические занятия на Ангарский пруд. В ходе занятий были отработаны навыки по забору воды в пожарный автомобиль из водоёма напорно-всасывающими рукавами и гидроэлеватором. Также были отработаны навыки по прокладке магистральных и рабочих линий пожарными рукавами с подачей воды.

 

С 24 октября 2022 года приступила к профессиональному обучению вторая группа водителей государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области по программе повышения квалификации водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры" в количестве 36 человек.

 

Так же на прошедшей неделе проходило обучение слушателей по программам «Подготовка должностных лиц органов управления РСЧС» и «Основы антитеррористической подготовки должностных лиц и специалистов, обеспечивающих безопасность организаций».

 

Коллектив УМЦ выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих должностных обязанностей.

 

Продолжаются занятия со слушателями с использованием дистанционных образовательных технологий.

 

Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам. Доступ к сайту дистанционного обучения осуществляется в круглосуточном режиме с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Техническая поддержка и связь с преподавателями доступны в будние дни с 8:30 до 16:30.