Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение идёт по плану

Обучение идёт по плану

09 сентября 2022г.

9 сентября 2022 года в ГБОУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области" (далее – учебно-методический центр) состоялся очередной выпуск группы слушателей, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки пожарного, из числа сотрудников государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Всего обучение прошли 33 человека, которые на выпускных экзаменах показали знания, позволяющие допустить их к работе по специальности "пожарный". Обучение длилось с 30 мая по 9 сентября 2022 года. В течение всего периода обучения все слушатели показали высокую организованность и трудолюбие. За хорошие показатели в учёбе, проявленное трудолюбие и примерную дисциплину приказом директора учебно-методического центра 9 выпускников были награждены грамотами и благодарственными письмами.

 

В соответствии с планом комплектования с 5 сентября 2022 года в учебно-методическом центре приступили к очному обучению слушатели по программам обучения:

- "Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС" - категория "Работник структурного подразделения, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций организации, не отнесенной к категории по гражданской обороне";

- "Профессиональная переподготовка старших диспетчеров, диспетчеров служб пожарной связи" – категория "Диспетчер (старший диспетчер) служб пожарной связи".

 

Продолжают профессиональную переподготовку водители государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области по программе "Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов".

 

Обучение в учебно-методическом центре проходит не только в очном формате, но и с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели учебно-методического центра в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам. Доступ к сайту дистанционного обучения осуществляется в круглосуточном режиме с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Техническая поддержка и связь с преподавателями доступны в будние дни с 8:30 до 16:30.

 

5 и 6 сентября 2022 года, в рамках празднования 90-й годовщины создания гражданской обороны, пропаганды мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, в музее истории ГО преподавателем Н.А.Лысаковым для слушателей, обучающихся в учебно-методическом центре, проведены экскурсии на тему "Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра".