Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиЗанятия в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ идут полным ходом

Занятия в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ идут полным ходом

30 мая 2022г.

21 мая 2022 года преподаватель ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Марченко А.А. провел выездное занятие с коллективом СК «ВолгаФит» по оказанию первой помощи пострадавшим. Руководство СК «ВолгаФит» выразило огромную благодарность ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за помощь в проведении мероприятия.

 

23 мая 2022 года в рамках изучения раздела "Гражданская оборона: структура и задачи" дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности" преподавателем Лысаковым Н.А. проведены экскурсии в музее ГО Волгоградской области для 2-х групп студентов 1-го курса автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Академический колледж». Студенты с большим интересом осмотрели экспонаты музея, а руководитель музея провёл с ними познавательную беседу. Всего посетили музей ГО 34 студента.

 

24 мая 2022 года в рамках празднования 90-летия ГО была проведена экскурсия преподавателем Лысаковым Н.А. для слушателей, обучающихся в учебно-методическом центре, по программе "Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС".

 

Посетители музея выразили благодарность руководству ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ и руководителю музея ГО за организацию и проведение интересной экскурсий.

 

С 23 мая по 27 мая 2022 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли повышение квалификации слушатели в очной форме обучения -  должностные лица, входящие в состав комиссии по повышению устойчивости функционирования организации, отнесенной к категориям по гражданской обороне, а также продолжающей работу в военное время.

 

В процессе обучения слушатели с особым вниманием изучили требования нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. По окончании обучения слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой "хорошо" и получили удостоверения о повышении квалификации.

 

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проводят обучение слушателей также и в дистанционном формате согласно представленных заявок и плана комплектования слушателями. Дистанционная форма обучения все большую популярность приобретает среди руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны.

 

27 мая 2022 года успешно закончили обучение 28 работников государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программе «Профессиональная подготовка пожарного». Обучение длилось с 21 февраля по 27 мая 2022 года. В течение всего периода обучения все слушатели показали высокую организованность, трудолюбие. Результаты экзаменов показали хороший уровень теоретических и практических знаний.

 

Коллектив учебно-методического центра выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих должностных обязанностей.