Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиМир освещается солнцем, а человек знанием

Мир освещается солнцем, а человек знанием

08 апреля 2022г.

8 апреля 2022 г. в Волгограде наступило настоящее лето, температура воздуха превысила 20 градусов. Мир освещается солнцем, а в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – учебно-методический центр) продолжаются занятия согласно Плана комплектования.

 

Сегодня успешно закончили обучение более 30 слушателей по программе "Профессиональная подготовка пожарного". Результаты экзаменов показали хороший уровень теоритических и практических знаний.

 

Продолжается подготовка слушателей по программам профессионального обучения:

- "Профессиональная подготовка пожарного", проходят обучение 24 человека;

- "Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов", проходят обучение 36 человек.

 

В ходе занятий слушатели получают не только теоретические знания, но и закрепляют на практике профессиональные навыки работы. Совместные занятия пожарных и водителей показали слаженность их действий при отработке поставленных задач.

 

Уже с понедельника 11 апреля 2022 г. учебно-методический центр с радостью примет в свои стены более 40 обучаемых, которые будут проходить повышение квалификации пожарных.

 

Согласно Плана комплектования в учебно-методическом центре осуществляется подготовка в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности людей на водных объектах и пожарной безопасности с использованием дистанционных образовательных технологий. 

 

Преподаватели учебно-методического центра в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.