Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовости79 лет назад завершилась Сталинградская битва

79 лет назад завершилась Сталинградская битва

04 февраля 2022г.

В период с 31 января по 04 февраля 2022 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области" прошли обучение:

- должностные лица и специалисты, обеспечивающие безопасность организаций (основы антитеррористической подготовки);

- должностные лица координационных органов РСЧС.

 

Наш Учебно-методический центр на сегодняшний день не проводит очное обучения - до особых распоряжений руководства. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в Волгоградской области.

 

Обучение проходит согласно плану комплектования слушателями на 2022 год - заочно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

 

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

79 лет назад завершилась Сталинградская битва - самая кровопролитная в истории человечества. 200 тяжелейших дней и ночей, беспримерное мужество и стойкость советских бойцов под непрерывными обстрелами, борьба за каждый дом, за каждый метр родной земли, сотни тысяч погибших. 2 февраля 2022 года коллектив УМЦ почтил память защитников Сталинграда. Присутствующим был показан документальный фильм об этих героических событиях и доведены важные факты, касающиеся тех событий.