Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПоздравляем с заслуженной наградой

Поздравляем с заслуженной наградой

29 октября 2021г.

В преддверии празднования Дня народного единства в администрации Волгоградской области прошло награждение жителей региона за профессиональные успехи. Государственные награды лично вручил им губернатор Андрей Бочаров.

 

Церемония состоялась в пятницу, 29 октября, в Зале Воинской и Трудовой Славы. Глава региона отметил, что собравшиеся представляют различные профессии, отрасли и сферы жизнедеятельности, но всех объединяет преданность выбранному делу и высочайший профессионализм.

 

В числе награжденных - председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т. Наурзалиев. За значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области губернатор вручил Ю.Т.Наурзалиеву медаль «За заслуги перед Волгоградской областью».

 

Напомним, что Ю.Т.Наурзалиев возглавляет комитет с 2012 года. Под руководством Юрия Тимофеевича была организована и  проведена масштабная работа по развитию Противопожарной службы Волгоградской области, созданию опорных постов, численность которых в текущем году достигла 100 подразделений.

 

При этом особое внимание уделяется укреплению сил и средств, развитию материально-технической базы противопожарных формирований, увеличению заработной платы пожарных.

 

Большое значение для региона имеет созданная под руководством Ю.Т.Наурзалиева система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (СИСТЕМА-112).

 

Напомним, что решение о создании в России системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» было принято на государственном уровне.

 

Волгоградская  область вошла в число первых регионов, внедривших в 2018 году Систему 112, которая стала доступной для всех жителей.

 

Этими и другими достижениями в области безопасности жизнедеятельности  населения Волгоградская область может гордиться по праву.

 

Руководство и коллектив ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» поздравляет Юрия Тимофеевича Наурзалиева с заслуженной наградой!