Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУдаленная работа УМЦ проходит в штатном режиме

Удаленная работа УМЦ проходит в штатном режиме

22 октября 2021г.

Коллектив УМЦ продолжает свою работу в непростых условиях пандемии в дистанционном формате.

 

После успешного прохождения обучения получить документы об обучении можно в кабинете 211 каждую пятницу с 9:00 до 11:30 и с 13:30 до 16:00 часов.

 

С 18 октября 2021 года работники учебно-методического отдела проходят обучение в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Гуманитарно-технический институт", повышая квалификацию по программе: "Теория и методика преподавания пожарной безопасности".

 

С 21 октября 2021 года руководящий и преподавательский состав УМЦ проходит внеочередную проверку знаний по охране труда по программе "Обучение и проверка знаний требований охраны труда членов комиссии по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций" в УрМФ ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда России.

 

Согласно приказу МЧС России № 596 от 05 сентября 2021 года "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности" началась подготовка к разработке 5 новых программ пожарно-технического минимума и с марта 2022 г. мы приступим к их реализации.

 

В период с 11 октября по 22 октября 2021г. в соответствии с планом комплектования ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проходили обучение работники государственных казенных учреждений противопожарной службы по Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области по программе: "Повышение квалификации пожарных (старших пожарных)" - 30 чел.

 

За 10 учебных дней слушатели узнали о новинках пожарной и аварийно-спасательной техники, приемах работы с ними, показали высокие профессиональные знания и стремление к совершенствованию собственных умений и навыков в деле борьбы с пожарами. Хорошие оценки по итогам выпускного экзамена подтверждает качество полученных на занятиях теоретических знаний и практических навыков.

 

Напоминаем, преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.