Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбразовательный процесс в условиях пандемии

Образовательный процесс в условиях пандемии

15 октября 2021г.

Согласно постановлению Губернатора Волгоградской области от 07.10.2021 № 694 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" весь преподавательский состав ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - УМЦ) переведен на дистанционную работу. Однако это не повод прерывать обучение слушателей УМЦ и в дистанционном формате мы продолжаем ваш тернистый путь к знаниям.

 

Помимо желания обучать, мы всегда стараемся идти в ногу со временем и при любой удобной возможности обучаемся сами. Таким образом, 14-15.10.2021 г. наш преподаватель Марченко Алексей Анатольевич принял участие во Всероссийской конференции на тему "Первая помощь в медицинских организациях", проводимой Ассоциацией медицинских сестер России в формате вибинара.

 

Согласно плану комплектования продолжают обучение следующие категории слушателей:

- работники структурного подразделения, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, организации, не отнесенной к категории по гражданской обороне;

- члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;

- руководители и ответственные за пожарную безопасность в организациях (ПТМ);

- персонал ДДС в рамках функционирования системы вызова экстренных служб по единому номеру "112";

- радиотелефонисты;

- пожарные;

- спасатели.

 

Занятия со слушателями проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

Продолжалась разработка учебно-методических материалов по вновь вводимым учебным программам.