Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение слушателей продолжается, но уже в новом формате – в форме дистанционного обучения

Обучение слушателей продолжается, но уже в новом формате – в форме дистанционного обучения

25 августа 2020г.

В настоящее время в учебном центре продолжается только дистанционное обучение по программам курсового обучения и дополнительного профессионального образования в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и охране труда.

 

Преподавателями учебного центра осуществляется переработка методических рекомендаций и планов-конспектов для проведения занятий по программе профессионального обучения "Профессиональная подготовка пожарного", а также приведение в соответствие с нормативными правовыми документами презентаций для проведения занятий по программам профессиональной подготовки пожарных добровольных пожарных дружин и команд.

 

Методистами учебного центра осуществляется проверка методических рекомендаций, планов- конспектов, презентаций для проведения занятий по программам:

"Повышение квалификации водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей" (профессиональное обучение);

"Повышение квалификации пожарных (старших пожарных)" (профессиональное обучение);

"Основы антитеррористической подготовки должностных лиц и специалистов, обеспечивающих безопасность организаций" (дополнительное профессиональное образование).

 

Сотрудниками МЧС России, Главного управления МЧС России, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проведена проверка готовности учебного центра к действиям по предназначению. Члены комиссии посетили музей истории гражданской обороны Волгоградской области, расположенный на территории учебного центра.