Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНепогода – обучению не помеха

Непогода – обучению не помеха

06 декабря 2019г.

06 декабря 2019 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» успешным выпуском закончено плановое обучение группы слушателей по 40-часовой программе - «Обучение охране труда руководителей и работников организаций». 24 слушателя – руководители и специалисты из организаций Волгограда и области показали высокие результаты на выпускном тестировании.

 

03-04 декабря 2019 года проведено двухдневное обучение специалистов лечебных учреждений Волгоградской области, ответственных за пожарную безопасность по 16-часовой программе «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений». 04 декабря состоялось итоговое тестирование и выпуск 17 человек с вручением удостоверений о прохождении обучения.

 

Продолжается подготовка работников государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программам профессионального обучения:

«Профессиональная подготовка пожарного» (484 час.) – 25 человек;

«Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов» (250 час.) – 39 человек;

«Первоначальная подготовка спасателей» (113 час.) – 30 человек.

 

04 декабря 2019 года проведена экскурсия со студентами 1 курса Волгоградского строительного техникума в музее истории ГО Волгоградской области на тему "Гражданская оборона вчера, сегодня, завтра". Всем студентам розданы, разработанные к мероприятию памятки, по действиям в чрезвычайной ситуации.