Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение идет с осенним настроением

Обучение идет с осенним настроением

08 ноября 2019г.

Согласно утвержденному плану работы ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период с 4 по 8 ноября 2019 года проведены занятия по пожарно-техническому минимуму с руководителями и ответственными за пожарную безопасность лечебных учреждений (офисов).

 

6 ноября 2019 года проведено выездное занятие в ГБУЗ "ВОКГГВ" по обучению должностных лиц и специалистов ГОЧС и объектовых звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций преподавателями - С.А.Загорновым и В.В.Нефедьевым.

 

В процессе обучения особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты от ЧС. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. По завершении учебного курса преподавателями учебного центра было проведено тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Как итог его проведения - успешная сдача зачётов. Все слушатели получили документы об успешном прохождении обучения.

 

Кроме этого, в течение недели продолжалось обучение водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

 

6-7 ноября 2019 года проведены практические занятия с группой «Водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей», обучающихся по программе профессионального обучения «Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов», начальником учебно-методического отдела Роговым С.И. и старшим преподавателем Желтухиным Д.Д.

 

Продолжают профессиональное обучение работники (пожарные и водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей) государственных казённых учреждений противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.