Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВсероссийский учебно-методический сбор с начальниками УМЦ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ

Всероссийский учебно-методический сбор с начальниками УМЦ по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ

18 октября 2019г.

С 08 по 10 октября на базе ГБОУ ДПО г. Москвы «Учебно-методический центр по гражданской обороне и защите от ЧС» под руководством заместителя Министра МЧС России генерал-полковника Павла Барышева проводился Всероссийский учебно-методический сбор с начальниками учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации. В его рамках обсудили перспективы подготовки населения РФ в области ГО и защиты от ЧС. В мероприятии принял участие директор ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – учебный центр) Катаев В.В.

 

На этой неделе в учебном центре состоялся выпуск слушателей, прошедших обучение по программам:

 

дополнительного профессионального образования:

- руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб организаций (объектов);

- руководители и работники организаций, отвечающие за охрану труда;

 

профессионального обучения (повышение квалификации):

- старшие пожарные (пожарные).

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов.

 

В соответствие с 72-часой программой повышения квалификации старших пожарных (пожарных) в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ 16 октября 2019 года проводились практические занятия с группой пожарных противопожарной службы Волгоградской области на базе спортивного манежа 3-го отряда ФПС ГПС.

 

По завершении учебного курса преподаватели учебного центра провели итоговое тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

Для слушателей, проходивших обучение в УМЦ, была организована экскурсия в Музей истории гражданской обороны Волгоградской области.