Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение идет с весенним настроением

Обучение идет с весенним настроением

15 марта 2019г.

Эффективность и качество подготовки различных групп населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" (далее - УМЦ) зависят, в том числе и от наличия знаний в области истории гражданской обороны. В УМЦ большое внимание уделяется знакомству слушателей не только с учебно-материальной базой, но и посещению музея истории ГО, созданного в стенах нашего учебно-методического центра.

 

Так, в марте 2019 года музей смогли посетить все группы, проходящие обучение в УМЦ. Слушатели не остались равнодушными и с интересом посмотрели на историю создания и развития гражданской обороны в нашей стране.

 

В УМЦ помимо музея истории ГО функционирует учебная библиотека. Слушатели могут заниматься самоподготовкой не только в учебных классах, а также непосредственно в библиотеке. Библиотечный фонд УМЦ насчитывает более 500 экземпляров учебных книг, методических разработок, брошюр и других печатных изданий.

 

С 11 по 15 марта 2019 года прошли обучение в УМЦ слушатели по следующим категориям: "Председатели комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", "Члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", "Водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов", "Пожарные добровольных пожарных дружин".

 

Итоговое тестирование показало хороший уровень полученных знаний всеми слушателями. Выпускникам вручены документы установленного образца.