Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ преддверии 76-летия Сталинградской победы

В преддверии 76-летия Сталинградской победы

04 февраля 2019г.

Есть в календаре даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них — 2 февраля 1943 г., победа в Сталинградской битве. Это была битва, подобной которой не знала история войн. 1 февраля, в преддверии празднования 76-й годовщины победы в Сталинградской битве, в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее - УМЦ) прошли торжественные мероприятия.

 

Сотрудники и слушатели УМЦ вспомнили события Сталинградской битвы, почтили «минутой молчания» мужество и героизм русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

 

В завершении дня состоялся выпуск более 30 слушателей, успешно сдавших зачеты по программе курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций "Председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", а также по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность лечебных учреждений».

 

В соответствии с планом комплектования УМЦ слушателями на 2019 год в период с 28 по 31 января прошло обучение выездным методом специалистов ГОЧС и глав сельских поселений Палласовского муниципального района. Занятия проводились преподавателями УМЦ Нефедьевым В.В. и Загорновым С.А. качественно и профессионально, о чём свидетельствуют отзывы слушателей и главы администрации Палласовского муниципального района В.В.Толмачева.