Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНепростые будни октября

Непростые будни октября

05 октября 2018г.

В период с 01 по 05 октября 2018 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее – учебно-методический центр) продолжали обучение работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программам профессионального обучения:

- профессиональная подготовка пожарного - 26 человек;

- повышение квалификации пожарных (старших пожарных) - 25 человек.

 

По итогам изучения курса слушатели приобретают умения и навыки грамотных действий при осложнении обстановки на пожаре, ведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

 

Также в этот период в учебном-методическом центре прошли подготовку более 70 человек по программам:

- пожарно-технический минимум - руководители и ответственные за пожарную безопасность лечебных учреждений и офисов;

- курсовое обучение – председатели и члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности;

- дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации) – руководители организаций, не отнесенных к категориям по гражданской обороне.

 

С 01 по 04 октября 2018 года проводились выездные занятия с руководящим составом и должностными лицами ГО и РСЧС Урюпинского муниципального района преподавателями Дубининым Н.Н. и Лысаковым Н.А.

 

При проведении занятий со слушателями преподавательским составом учебно-методического центра особое внимание уделяется изучению требований руководящих документов в области ГОЧС и ПБ, порядку разработки и оформления планирующих и отчетных документов, организации обучения населения в области безопасности жизнедеятельности.