Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение продолжается

Обучение продолжается

24 сентября 2018г.

В период с 17 по 21 сентября 2018 г. продолжилось обучение специалистов (работников) организаций в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области.

 

С 17 по 19 сентября обучались работники, осуществляющие обучение в области ГОЧС. Подготовлено 6 человек.

 

С 17 по 21 сентября обучались руководители организаций и их заместители по охране труда. Подготовлено 10 человек.

 

С 20 по 21 сентября обучено 2 группы слушателей – 22 человека - члены КЧС и ОПБ организаций и 17 человек по пожарно-техническому минимуму.

 

Кроме того, выездным методом в Суровикинском муниципальном районе проведены занятия и обучено 68 специалистов в области ГО и защиты от ЧС.

 

При проведении занятий со слушателями преподавательским составом учебно-методического центра особое внимание уделялось изучению требований руководящих документов в области ГО, РСЧС, охраны труда и пожарной безопасности, порядку разработки и оформления планирующих и отчётных документов, организации обучения населения в области безопасности жизнедеятельности.

 

Преподаватели в период обучения оказывали слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам, обеспечили учебными материалами по пройденным темам на электронных носителях.

 

По завершению курса обучения слушатели сдали тестирование и получили документы об окончании обучения.