Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение идет по плану

Обучение идет по плану

26 июня 2018г.

В период с 18 по 22 июня 2018 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – Учебный центр) прошла обучение группа - руководители организаций и заместители руководителей, курирующие вопросы охраны труда. В ней обучались представители учреждений, подведомственных комитету социальной защиты населения Волгоградской области и комитету по труду и занятости населения Волгоградской области. Всего было обучено 26 человек.

 

При прохождении обучения по охране труда слушатели приобретают знания об основах охраны труда в Российской Федерации; организации работ по охране труда и управлению профессиональными рисками на уровне работодателя; по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности с учетом отраслевой специфики; о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

 

В период с 09 апреля по 22 июня 2018 года обучение проходили работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программе профессиональной подготовки пожарных.

 

В течение всего периода обучения, все слушатели показали высокую организованность, трудолюбие и стремление в овладении специальностью «Пожарный» и успешно сдали экзамены и зачеты. Слушатели за время обучения на данных курсах приобретают профессиональные компетенции, знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей по профессии "Пожарный".

 

В ходе проверки знаний и практических навыков, приобретённых в ходе обучения в Учебном центре, выпускники показали хорошие результаты и получили документы установленного образца.