Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПрофессиональная переподготовка работников противопожарной службы Волгоградской области

Профессиональная переподготовка работников противопожарной службы Волгоградской области

11 мая 2018г.

11 мая 2018 года 37 работников государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, прошли профессиональное обучение по программе "Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов" в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ.

 

В процессе обучения слушатели получили объем знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения обязанностей по должности водителя пожарного и аварийно-спасательного автомобиля.

 

В течение всего периода обучения, все слушатели показали высокую организованность, трудолюбие, стремление в овладении специальностью «Водитель пожарного автомобиля», успешно сдали экзамены и зачеты и получили свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

 

08 мая 2018 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С докладом выступил исполняющий обязанности директора В.Ю.Пономарев, затем был показан фильм о Великой Отечественной войне. В заключение старший преподаватель М.М.Иванов прочитал собственное стихотворение, посвященное нашей Великой Победе!