Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОхрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников

20 апреля 2018г.

Под таким девизом сегодня 20 апреля 2018 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ завершила подготовку вторая группа слушателей по программе «Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей», учреждений подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области.

 

В рамках программы подготовки слушатели приобретают знания об основах охраны труда в Российской Федерации, а также необходимые компетенции по охране труда для их применения в практической деятельности в сфере безопасности и охраны труда с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

 

С 16 апреля в учебно-методическом центре начали профессиональную подготовку пожарные государственных казенных учреждений Противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

 

С 16 по 18 апреля прошли курсовое обучение председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций.

 

С 16 по 20 апреля прошли подготовку диспетчеры дежурно-диспетчерских служб экстренного оперативного реагирования «03» по программе подготовки персонала дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

 

В ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ осуществляется также обучение по пожарно-техническому минимуму. С 19 по 20 апреля подготовку прошли руководители и ответственные за пожарную безопасность в учреждениях (офисах).

 

В ходе проверки знаний и практических навыков, приобретённых в ходе обучения в учебном центре, выпускники показали хорошие результаты и получили документы установленного образца.