Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиГод завершается, но обучение продолжается

Год завершается, но обучение продолжается

15 декабря 2017г.

С 04 по 15 декабря в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ) прошли подготовку около 70 человек по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации:

– пожарные (старшие пожарные);

– председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций;

– диспетчеры (операторы) системы-112.

 

По завершению обучения слушателями были успешно сданы экзамены и зачёты. Выпускникам вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Коллектив ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

 

11 декабря 2017 года старший преподаватель ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Иванов М.М. принял участие во Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия Родину защищать", которая проходила на базе ГАПОУ ВО "Колледж олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза А.И.Родимцева". Студентам старших курсов было рассказано об истории создания системы ГО и РСЧС, а также о преимуществах обучения в военных ВУЗАХ Минобороны России, о военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, об особенностях прохождения службы по призыву и по контракту.

 

Сегодня, 15 декабря в музее истории гражданской обороны Волгоградской области, находящегося на территории ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ, были проведены занятия со студентами 2-го курса Волгоградского медицинского университета по теме "История, структура и задачи ГО и РСЧС". На занятии присутствовало более 25 человек. Студенты выразили слова благодарности руководству ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» за организацию и проведение занятия.