Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучайтесь у нас!

Обучайтесь у нас!

29 сентября 2017г.

В период с 25 по 29 сентября 2017 года сотрудниками ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – Учебный центр) Ивановым М.М. и Фурсовым В.А. была проведена выездная подготовка руководящего состава в области ГОЧС и ПБ Дубовского муниципального района Волгоградской области. Занятия проводились в актовом зале администрации района, присутствовало 30 человек. Слушатели добросовестно посещали все занятия, успешно ответили на вопросы итогового тестирования.

 

В рамках празднования 85 летней годовщины со дня образования ГО, старшими преподавателями Ивановым М.М. и Фурсовым В.А. с учащимися 7, 8, 9, 10 классов школы №2 Дубовского муниципального района было проведено занятие по теме: "История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона вчера и сегодня". Ребята с большим интересом и энтузиазмом приняли участие в данном занятии. Проведенное мероприятие было отражено в местной газете «Сельская Новь».

 

За проведенные занятия преподаватели получили положительные отзывы от руководства муниципального района и директора школы №2.

 

Также за этот период в Учебном центре по программам пожарно-технического минимума и дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Подготовка должностных лиц и специалистов органов управления ГО и РСЧС» прошли подготовку более 50 человек.

 

В Учебном центре продолжается профессиональная подготовка пожарных, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.