Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУчебный год начался

Учебный год начался

13 января 2017г.

Закончился 2016 год, подведены итоги обучения и выполнения плана комплектования слушателями ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - УМЦ). За 2016 учебный год в УМЦ прошли обучение 2619 человек, что составляет 102% от запланированного количества. Поставлены новые задачи на 2017 учебный год.

 

По плану комплектования слушателями УМЦ в новом учебном году необходимо подготовить 2095 человек по 42 дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Запланированы занятия выездным методом в муниципальные районы Волгоградской области в соответствии с поданными заявками (Урюпинский, Нехаевский, Калачёвский, Палласовский и Дубовский).

 

Преподаватели УМЦ уточняют закрепленные за ними темы занятий, вносят изменения в соответствии с изменениями в нормативной правовой базе.

 

С 9-го января прибыла первая группа слушателей на занятия по 250-часой программе профессиональной переподготовки "Подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов". Подготовку пройдут водители специальных пожарных автомобилей СГБУ "Волгоградский лесопожарный центр".

 

С 16-го января запланированы на обучение группы по 72-часовым программам повышения квалификации следующих категорий:

- председатели и члены КЧС и ПБ организаций;

- специалисты системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

 

17-18 ноября будут проходить обучение должностные лица и специалисты, ответственные за ПБ в организациях (пожарно-технический минимум).

 

С 18 января прибывает на обучение группа - руководители занятий по ГО в организациях.

 

Учебный год начался и мы к нему готовы.