Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПлановая работа в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области

Плановая работа в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области

16 сентября 2016г.

16 сентября 2016 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту – УМЦ) успешным выпуском закончено плановое обучение группы слушателей по 72-часовой программе «Председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности учреждений».

 

По результатам итогового тестирования было выявлено, что все 17 слушателей успешно усвоили учебный материал, получили много новой информации по изменениям в нормативно-правовых документах по организации гражданской обороны на местах, получили навыки по организации и проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

С 5 по 23 сентября в УМЦ проходит плановое обучение 14 спасателей из районов области по 113-часовой программе «Первоначальная подготовка спасателей». Выпуск группы запланирован на 23 сентября.

 

На сегодняшний день главной задачей организации учебного процесса в УМЦ по ГОЧС и ПБ Волгоградской области является создание таких условий подготовки обучаемых, при которых каждый слушатель, прошедший обучение, сможет эффективно выполнять свои функциональные обязанности, в соответствии с занимаемой им должностью в системе ГО и ЧС.

 

Обучение в учебном центре идет не только в очной форме, но и на сайте дистанционного обучения. Дистанционная форма обучения все большую популярность приобретает среди руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны.

 

ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному выполнению обученными специалистами своих функциональных обязанностей в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.