Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПостоянное совершенствование учебно-материальной базы учебного центра

Постоянное совершенствование учебно-материальной базы учебного центра

01 апреля 2016г.

Эффективность и качество подготовки различных групп населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее по тексту - УМЦ) зависят, в том числе и от наличия учебно-материальной базы. В УМЦ большое внимание уделяется совершенствованию учебно-материальной базы.

 

Так в марте 2016 года открыт новый класс программного обучения. Для нового класса были закуплены и установлены новые компьютеры, мультимедийный проектор, интерактивная доска. Слушатели могут пройти входное или итоговое тестирование по программам подготовки руководителей и специалистов ГО и РСЧС, ЕДДС, системы-112 и ПТМ. Для контроля качества обучения класс оснащен системой видеонаблюдения.

 

В УМЦ функционирует учебная библиотека, которая на этой неделе переехала из небольшого кабинета в просторное светлое, специально оборудованное помещение. Теперь слушатели могут заниматься самоподготовкой не только в учебных классах, а и непосредственно в библиотеке. Библиотечный фонд УМЦ насчитывает более 500 экземпляров учебных книг, методических разработок, брошюр и других печатных изданий.

 

Работа по совершенствованию учебно-материальной базы обучения ежегодно анализируется, планируется и осуществляется согласно перспективного плана развития УМЦ.

 

01 апреля 2016 года состоялся очередной выпуск групп слушателей, обучившихся по 36-часовой программе: «Руководители и работники эвакуационных органов» - 29 чел., «Руководители организаций, не отнесенных к категориям по ГО» - 11 чел.

 

Итоговое тестирование показало хороший уровень полученных знаний всеми слушателями. Выпускникам вручены удостоверения о повышении квалификации.