Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНаш первый постпандемийный выезд

Наш первый постпандемийный выезд

28 апреля 2023г.

В государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ) одним из приоритетных направлений является подготовка должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС выездным методом.

 

В соответствии с планом комплектования на этой неделе выездным методом были проведены занятия в Нехаевский муниципальный район Волгоградской области с должностными лицами и специалистами в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

В процессе подготовки рассматривались вопросы планирования мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. Также были проведены консультации по разработке планирующих и отчетных документов в области ГО и защиты от ЧС.

 

Занятия были проведены на высоком профессиональном и методическом уровне, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы слушателей в адрес преподавательского состава и директора ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ.