Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества

22 февраля 2023г.

В короткую рабочую неделю с 20 по 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Учебно-методическом центре проводились занятия очно и дистанционно с группами:

- руководители организаций, отнесённых в установленном порядке к категориям по ГО, а также организаций, продолжающих работу в военное время;

- председатели и члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организации, в полномочия которой входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах;

- пожарные;

- спасатели;

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

 

Слушатели группы "председатели и члены КЧС и ПБ" 22 февраля 2023 года успешно сдали  зачёт в виде тестирования на оценки "хорошо" и "отлично". В этот же день для этой группы преподавателем Лысаковым Н.А. была проведена экскурсия по музею истории гражданской обороны Волгоградской области.

 

22 февраля 2023 года проведены выездные занятия преподавателем Марченко А.А. по оказанию первой помощи пострадавшим с группой спасателей на базе Волгоградской и Волжской ТЭЦ. Слушатели показали высокий уровень подготовки по остановке наружного кровотечения и сердечно-лёгочной реанимации.

 

Коллектив Учебного центра принял участие в митинге-концерте, который был приурочен ко Дню защитника Отечества.  Мероприятие состоялось в центре Волгограда 22 февраля 2023 года на верхней террасе Центральной небрежной.

 

Коллектив УМЦ поздравляет всех слушателей с Днём защитника Отечества, а ветеранов с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота. Желаем крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья и мирного неба над головой!