Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в учебно-методическом центре набирает новые высоты…

Обучение в учебно-методическом центре набирает новые высоты…

27 января 2023г.

В период с 20 по 27 января 2023 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли мероприятия:

 

20 января проведено выездное занятие в пожарно-спасательную часть № 44 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области. Практическое занятие провёл преподаватель Марченко А.А. с личным составом пожарной части по оказанию первой помощи при отравлении угарным газом.

 

24 января руководитель музея истории гражданской обороны Волгоградской области - преподаватель Лысаков Н.А. провел экскурсию с группой "члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организации", в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

 

25 января в Волгоградской области прошел Межрегиональный сбор по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и постановке задач на 2023 год в субъектах Российской Федерации Южного федерального округа. В мероприятии принял участие Заместитель Министра МЧС России - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору МЧС России Анатолий Супруновский.

 

В этот же день проведено выездное занятие со слушателями, проходящими профессиональную подготовку пожарных в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ, по оказанию первой помощи пострадавшим на базе специализированной пожарной части в р.п. Средняя Ахтуба. Практическое занятие, которое провёл преподаватель Марченко А.А., посетили представители ГУ МЧС России по субъектам РФ ЮФО.

 

Продолжается очное и дистанционное обучение в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ с группами слушателей следующих категорий:

-руководители и специалисты структурных подразделений организаций, специально уполномоченных решать задачи в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (повышение квалификации);

-ответственные за антитеррористическую безопасность организации (повышение квалификации);

-пожарные (профессиональная подготовка);

-водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей (профессиональная переподготовка).