Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в новому учебному году

Обучение в новому учебному году

20 января 2023г.

В январе 2023 г. продолжается обучение в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее - ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ).

 

Обучение слушателей проходит как очно-дистанционно, так и в дистанционном формате.

 

Очно-дистанционно продолжается обучение 20 чел. – водителей пожарных автомобилей и 18 чел. – ответственных за пожарную безопасность организаций.

 

Дистанционно осуществляется подготовка:

-работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС, 21 чел.;

-работников эвакоорганов, 25 чел.;

-работников комиссий по вопросам ПУФ, 15 чел.

 

Кроме того проходят подготовку по очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения слушатели по программе профессионального обучения «Первоначальная подготовка спасателей к ведению поисково-спасательных работ».

 

Преподаватели оказывают помощь слушателям в изучении учебного материала, консультируют по сложным вопросам.

 

С началом учебного года преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ продолжили подготовку методических разработок, планов-конспектов и слайдов по программам обучения различных категорий слушателей. Данная работа ведётся согласно утверждённых графиков.

 

16 января 2023 г. c работниками ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проведён инструктаж по электробезопасности.

 

20 января 2023 г. в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ подведены итоги работы учебно-методического отдела учреждения за 2022 г. и поставлены задачи на 2023 г.