Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиСпасатель – это не профессия, а образ жизни!

Спасатель – это не профессия, а образ жизни!

25 ноября 2022г.

Следуя своему душевному призванию спасать людей, с 3 октября по 25 ноября в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области" (далее - ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ) прошли первоначальную подготовку спасателей более 40 человек.

 

Программа профессиональной подготовки спасателей "Первоначальная подготовка спасателей к ведению поисково-спасательных работ" разработана в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ на основе Примерной программы первоначальной подготовки спасателей МЧС России к ведению поисково-спасательных работ. Программа предназначена для подготовки граждан, впервые приобретающих статус спасателя, к ведению поисково-спасательных работ.

 

В ходе занятий слушатели получили необходимые знания, умения и навыки по оказанию первой помощи; противопожарной подготовке; психологической подготовке; специальной (технической) подготовке и т.д. По окончании изучения дисциплин все слушатели успешно прошли промежуточные зачеты и итоговую аттестацию, и высказали однозначное мнение, что «спасатель – это не профессия, а образ жизни!»

 

Результаты обучения представляются в комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, спасательных формирований и спасателей.