Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиО жизни коллектива УМЦ

О жизни коллектива УМЦ

26 сентября 2022г.

Важным направлением роста профессионального мастерства и совершенствования учебно-методической работы в учебном центре является повышение квалификации руководящего и преподавательского состава учебного центра. С 5 по 19 сентября 2022 года начальник учебно-методического отдела А.Н.Сердюков прошел повышение квалификации в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России по дополнительной профессиональной программе "Подготовка населения в области ГО и защиты от ЧС". Обучение охватило следующую категорию слушателей «Руководящий состав и педагогические работники учебно-методических центров по ГОЧС субъектов Российской Федерации». Основным направлением деятельности Академии является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций.

 

23 сентября 2022 года сотрудники ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ приняли участие в патриотическом мероприятии в поддержку присоединения Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонщины и Запорожья. Многотысячный митинг прошел на площади возле музея «Россия - моя история».