Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиО профилактических мероприятиях в начале летнего периода

О профилактических мероприятиях в начале летнего периода

03 июня 2022г.

С наступлением лета работа преподавателей учебно-методического центра становится более яркой и красочной, этому способствует отмена некоторых ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, которая на некоторое время остановила живое общение между обучающимися и преподавателями.

 

На сегодняшний день наш учебный центр плавно набирает обороты по очному обучению всех категорий слушателей и пропаганде населения в области гражданской обороны и пожарной безопасности. Преподавательский состав все чаще приглашают на выездные мероприятия, связанные с обучением и подготовкой населения Волгоградской области. За прошедшую неделю преподавателями учебно-методического центра были проведены следующие мероприятия:

 

1 июня в МОУ "СШ №50" и 3 июня 2022 года в "Лицее №9" Дзержинского района Волгограда преподаватель Мышкин Юрий Сергеевич принимал участие в профилактических мероприятиях, посвящённых Всероссийской акции "Безопасные каникулы". Учащиеся этих школ получили необходимые знания и огромное удовольствие от подхода к профилактическим мероприятиям, которые провелись в игровом формате и с тематическими песнями в исполнении нашего артистичного коллеги Мышкина Ю.С.

 

3 июня 2022 года старший преподаватель Дубинин Н.Н. проводил занятия с работниками областной Думы на тему: "Гражданская оборона на современном этапе".

 

С 1 по 3 июня 2022 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ прошли повышение квалификации слушатели в очной форме обучения – должностные лица, входящие в состав эвакуационной комиссии организации.

 

В процессе обучения слушатели с особым вниманием изучили требования нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. По окончании обучения слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой "хорошо" и получили удостоверения о повышении квалификации.