Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиТоржественные мероприятия продолжаются

Торжественные мероприятия продолжаются

13 мая 2022г.

В период с 11 по 13 мая 2022 года согласно Плану комплектования слушателями в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее - УМЦ) продолжается обучение слушателей по программам:

- «Подготовка работников комиссий по вопросам ПУФ»;

- «Подготовка должностных лиц органов повседневного управления РСЧС»;

- «Подготовка должностных лиц органов повседневного управления РСЧС»;

- «Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей»;

- «Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС»;

- «Профессиональная подготовка пожарного».

 

Занятия со слушателями проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам. Доступ к сайту дистанционного обучения осуществляется в круглосуточном режиме с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Техническая поддержка и связь с преподавателями доступны в будние дни с 8:30 до 16:30.

 

В 2022 году наша страна отмечает дату – 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. В канун праздника в МОУ СОШ №78 была проведена торжественная линейка, где с поздравлением выступил преподаватель УМЦ Юрий Мышкин, в его исполнении прозвучали песни, посвященные подвигу советскому солдату. На линейки присутствовали обучающиеся 5-х, 8-х и 10-х классов, всего 145 человек. Руководство школы за участие в мероприятии направило в адрес УМЦ благодарственное письмо.

 

8 мая 2022 года сотрудники УМЦ с семьями, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, выезжали в авиаклуб имени Героя Советского Союза А.М.Числова, расположенный в Средне-Ахтубинском районе Волгоградской области, где проводились Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы. Посетившие мероприятие выразили слова благодарности руководству УМЦ за организацию и проведение познавательного мероприятия.