Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ преддверии праздника Великой Победы

В преддверии праздника Великой Победы

06 мая 2022г.

В период с 02 по 06 мая 2022 года согласно Плану комплектования слушателями в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области" прошли обучение слушатели по программам дополнительного профессионального образования:

- "Подготовка работников комиссий по вопросам ПУФ";

- "Подготовка должностных лиц органов повседневного управления РСЧС";

- "Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС";

- «Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей».

 

Продолжается обучение группы слушателей по программе профессионального обучения "Профессиональная подготовка пожарного".

 

Занятия со слушателями проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам. Доступ к сайту дистанционного обучения осуществляется в круглосуточном режиме с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Техническая поддержка и связь с преподавателями доступны в будние дни с 8:30 до 16:30.

 

В 2022 году наша страна отмечает дату – 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом все меньше остается тех, кто видел и помнит события тех лет, но мы никогда не должны забывать о героических поступках, которые совершили наши деды, прадеды во имя свободы, чести и мира на Земле.

 

В канун праздника 6 мая в учебном центре было проведено торжественное мероприятие в память об этой исторической дате. Директор учебного центра В.В. Катаев поздравил коллектив с наступающим праздником, затем был показан фильм, посвященный героическому подвигу советских воинов, неимоверной ценой завоевавших для нас мирное небо. В заключение прозвучали песни, посвященные подвигу советскому солдату в исполнении преподавателя Ю.С.Мышкина. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.