Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиСобытия недели

События недели

22 апреля 2022г.

Согласно утвержденному плану работы ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ за период с 18 по 22 апреля 2022 года были обучены вопросам ГО и защиты от ЧС следующие категории слушателей:

-руководители организаций, отнесенных в установленном порядке к категории по гражданской обороне, а также организации, продолжающие работу в военное время;

-работники органа повседневного управления РСЧС организации, обеспечивающей его деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенных и привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. По завершении учебного курса было проведено тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Как итог его проведения - успешная сдача зачётов. Все слушатели получили документы об успешном прохождении обучения.

 

Кроме этого, завершилось обучение слушателей по программе профессионального обучения "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры" - повышение квалификации старших пожарных (пожарных). Слушатели за время обучения на данных курсах получили объем знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей по профессии "Пожарный" (старший пожарный).

 

Продолжается обучение групп слушателей по следующим программам:

-"Профессиональная подготовка пожарного";

-"Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры" (повышение квалификации водителей пожарного и аварийно-спасательного автомобиля).

 

22.04.2022 года старшим преподавателем Дубининым Н.Н. было проведено занятие с личным составом Управления Минюста России по Волгоградской области по теме "Гражданская оборона".

 

16.04.2022 года коллектив ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ принял участие в общегородском субботнике.