Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в апреле

Обучение в апреле

15 апреля 2022г.

В апреле 2022 г., в условиях сложной эпидемиологической обстановки, продолжается обучение в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее именуется - ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ).

 

Очно, с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, продолжается подготовка пожарных по программе «Повышение квалификации пожарных (старших пожарных)».

 

Очно, с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения 15 апреля 2022 г. заканчивается профессиональная переподготовка водителей по программе «Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно - спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

 

С 11 по 15 апреля 2022 г. в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проведена подготовка слушателей 2-х групп заочно с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, в том числе:

-повышения квалификации по программе «Подготовка должностных лиц координационных органов РСЧС»;

-повышения квалификации по программе «Основы антитеррористической подготовки должностных лиц и специалистов, обеспечивающих безопасность организаций».

 

Кроме того 15 апреля 2022 г. заканчиваются занятия, проводимые дистанционно, со слушателями учебной группы по программе «Подготовка работников комиссий по вопросам ПУФ».

 

Сохраняется и дистанционный формат обучения для ещё 2-х учебных групп, в том числе:

-по программе «Подготовка должностных лиц органов повседневного управления РСЧС»;

-по программе «Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС».

 

В апреле 2022 г. преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ продолжили подготовку методических разработок, планов – конспектов и слайдов по программам обучения различных категорий слушателей. Данная работа ведётся согласно утверждённых графиков.

 

С вновь принятыми работниками ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проведён инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях.