Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиУдаленная работа УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

Удаленная работа УМЦ проходит на высоком методическом уровне!

11 февраля 2022г.

Согласно плана комплектования за период с 07 по 11 февраля 2022 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ (далее - УМЦ) прошли обучение следующие категории слушателей: ­

-должностные лица, входящие в состав эвакуационных комиссий организаций; ­

-руководители и ответственные за пожарную безопасность в организациях (пожарно-технический минимум);

-пожарные (старшие пожарные).

 

Продолжается обучение групп слушателей по программам:

"Подготовка работников ГО и должностных лиц, уполномоченных по защите населения и территорий от ЧС";

"Профессиональная подготовка пожарного"; "Первоначальная подготовка спасателей";

"Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов".

 

Занятия со слушателями проводятся с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели УМЦ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам. Доступ к сайту дистанционного обучения осуществляется в круглосуточном режиме с любого компьютера, подключенного к сети интернет. Техническая поддержка и связь с преподавателями доступны в будние дни с 8:30 до 16:30.

 

Продолжается разработка учебно-методических материалов по вновь вводимым учебным программам.

 

10 февраля 2022 года проведена масштабная дезинфекция помещений, кабинетов и учебных классов учреждения в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности здоровья сотрудников. Коллектив и руководство учебного центра выражает благодарность коллективу муниципального учреждения "Служба спасения Волгограда" за проделанную работу.