Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в новому учебному году

Обучение в новому учебному году

21 января 2022г.

В январе 2022 г., несмотря на сложные условия эпидемиологической обстановки, продолжается обучение в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области" (далее - ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ).

 

Очно продолжается профессиональная подготовка пожарных. Обучается 33 чел.

 

Сохраняется и дистанционный формат обучения для многих групп. С 17 по 21 января осуществлялась подготовка 4 учебных групп, в том числе:

- работников эвакоорганов;

- должностных лиц органов повседневного управления РСЧС;

- работников комиссий по вопросам ПУФ;

- персонала дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

 

Преподаватели оказывают помощь слушателям в изучении учебного материала, консультируют по сложным вопросам.

 

С началом учебного года преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ продолжили подготовку методических разработок, планов-конспектов и слайдов по программам обучения различных категорий слушателей. Данная работа ведётся согласно утверждённых графиков.

 

С работниками ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проведён инструктаж по действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

С началом 2022 года пандемия новой коронавирусной инфекции, к сожалению, не закончилась, несмотря на второй год её течения. Ещё в предыдущий год сотрудники ГБОУ ДПО УМЦ ГОЧС и ПБ вакцинировались "Спутник-V".

 

В новом году стартовала ревакцинация сотрудников для профилактики заболевания COVID-19. Согласно графика первые сотрудники нашего учебного заведения на прошедшей неделе посетили лечебные учреждения, где им поставили очередную прививку против новой коронавирусной инфекции.

 

На сегодняшний день есть несколько видов вакцин против COVID-19. Это очень хорошо, так как люди могут выбирать, чем прививаться, после консультации с врачом.

Граждане, помните!

Только прививка и соблюдение масочного режима позволит избежать заболевания и тяжёлых осложнений!