Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиДан старт новому учебному году

Дан старт новому учебному году

14 января 2022г.

Остались позади новогодние и праздничные дни и вот с 10 января 2022 г. в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ) стартовал новый учебный год. Несмотря на сложные условия эпидемиологической обстановки, обучение продолжается, поставлены цели и задачи, реализация которых потребует тесного взаимодействия всех участников образовательного процесса.

 

В соответствии с планом комплектования слушателями ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ уже с начала года обучение проходят пять групп, а это более 120 человек. Дистанционный формат обучения сохраняется для многих групп, но преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ всегда готовы оказать методическую помощь по всем учебным вопросам.

 

ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ работает в тесном взаимодействии с Советом ветеранов Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Так 12 января 2022 г. состоялась встреча заместителя председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Волгоградской области Варнавского Александра Николаевича со слушателями, сотрудниками государственных казённых учреждений противопожарной службы Волгоградской области. Заслуженный ветеран поделился со слушателями богатым профессиональным и жизненным опытом. Такие встречи всегда бесценны и вызывают интерес у слушателей. Директор ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ Катаев Виктор Васильевич поблагодарил ветерана и вручил памятные подарки.