Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиШкольники против коррупции

Школьники против коррупции

10 декабря 2021г.

В канун Международного дня борьбы с коррупцией, 09 декабря 2021 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ подведены итоги конкурса детского рисунка "Коррупция глазами детей и подростков». Конкурс проводился с марта по декабрь 2021 года среди учащихся ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №2». Победительницей стала ученица 10А класса София Верещагина. За подготовку и организацию конкурса руководству школы-интерната № 2 директор ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ В.В. Катаев вручил диплом.

 

10 декабря 2021 года в ГБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС и ПБ» состоялся очередной выпуск группы слушателей, прошедших обучение по программе профессионального обучения "Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов", из числа сотрудников государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

 

Всего обучение прошли 26 человек, которые на выпускных экзаменах показали знания, позволяющие допустить их к работе по специальности «водитель пожарного автомобиля, оборудованного устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов». Средний балл по итогам выпускного экзамена составил 4,2 балла, что подтверждает качество полученных на занятиях теоретических знаний и практических навыков. Наиболее высокие результаты были показаны при сдаче экзамена по медицинской подготовке.

 

ГБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС и ПБ выражает уверенность в том, что полученные слушателями знания и практические навыки будут способствовать качественному оказанию помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях.

 

Продолжают обучение следующие группы слушателей: - спасатели - 28 чел. (профессиональное обучение); - пожарные (старших пожарные) – 29 чел. (повышение квалификации).

 

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период обучения оказывают слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.