Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ гражданской обороне каникул нет!

В гражданской обороне каникул нет!

18 июня 2021г.

Очередная неделя июня 2021 года в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых.

 

17.06.2021 г. состоялся выпуск учебной группы - председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территории от ЧС, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

 

18.06.2021 г. состоялся выпуск учебной группы – работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны организаций, отнесенных к категории по гражданской обороне, а также продолжающих работу в военное время.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов.

 

По завершении учебного курса преподаватели УМЦ провели итоговое тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

Полученные в ходе занятий знания позволят слушателям организовать и качественно проводить в своих учреждениях работу по ГО, ЧС и ПБ.

 

Продолжается профессиональная подготовка спасателей и пожарных.

 

Обучение в УМЦ идет не только в очной форме, но и на сайте дистанционного обучения.

 

Приглашаем Вас пройти обучение в нашем Учебном центре.