Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВот и лето пришло!

Вот и лето пришло!

04 июня 2021г.

Первая неделя лета выдалась насыщенной. За период с 31 мая по 4 июня в УМЦ прошли обучение следующие категории слушателей:

- руководители и ответственные за пожарную безопасность в лечебных учреждениях (офисах);

- матросы-спасатели ведомственных постов в местах массового отдыха населения и на пляжах.

 

Продолжают обучение: руководители НАСФ, НФГО и спасательных служб, диспетчеры (операторы) системы-112 и руководители органов, уполномоченных на решение задач в области ГО ЧС.

 

В процессе обучения особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности на производстве. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. По завершении учебного курса преподавателями Учебного центра было проведено тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Как итог его проведения - успешная сдача зачётов. Все слушатели получили документы об успешном прохождении обучения.