Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиПодготовка специалистов в стенах нашего учебного заведения продолжается

Подготовка специалистов в стенах нашего учебного заведения продолжается

26 апреля 2021г.

В период с 19 по 23 апреля 2021 года в соответствии с планом комплектования ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ слушателями на 2021 год прошли подготовку более 20 слушателей по программам: «Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей», «Обучение охране труда руководителей и работников организаций».

 

В процессе обучения слушатели изучили требования нормативных правовых актов Российской Федерации, руководящих документов в области охраны труда, особое внимание уделялось порядку разработки и оформления документов.

 

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ в период обучения оказывали слушателям методическую и практическую помощь по всем интересующим их вопросам.

 

Итогом обучения слушателей стала успешная сдача зачетов, все слушатели получили документы о прохождении обучения установленного образца.

 

Подготовка специалистов в стенах нашего учебного заведения продолжается. В настоящее время продолжают обучение работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программам: «Профессиональная подготовка пожарного», «Повышение квалификации пожарных (старших пожарных)».

 

Также продолжается подготовка руководителей и работников органа повседневного управления РСЧС организаций, обеспечивающей его деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, предназначенных и привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществления обмена информацией и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

 

23 апреля 2021 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ была проведена практическая противопожарная тренировка по эвакуации работников и служащих из здания. Тренировка прошла успешно, время, затраченное на эвакуацию, соответствует нормативу.