Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВопросы безопасности населения – в профессиональные руки

Вопросы безопасности населения – в профессиональные руки

12 марта 2021г.

Со 09 по 12 марта 2021 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ проводилось дистанционное обучение слушателей по программам повышения квалификации:

дополнительное профессиональное образование: ­

- "Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)"; ­

- "Обучение охране труда руководителей организаций и заместителей руководителей";

профессиональное обучение: ­

- "Повышение квалификации водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей".

 

По окончании обучения все слушатели успешно сдали итоговые зачеты с общей оценкой хорошо и получили документы установленного образца.

 

По завершении дистанционного обучения 12 марта 2021 года водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей в количестве 17 человек успешно сдали экзамены с общей оценкой удовлетворительно.

 

В рамках изучения раздела "Гражданская оборона: структура и задачи" дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности", 9 и 10 марта 2021 года в музее истории гражданской обороны Волгоградской области, по просьбе руководства АН ПОО "Академический колледж", проведена экскурсия для студентов 1 курса. Всего за два дня музей посетили 53 студента.

 

Учащиеся высказали слова благодарности руководству ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» за организацию и проведение интересной экскурсии.