Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбучение в УМЦ организовано исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки

Обучение в УМЦ организовано исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки

12 февраля 2021г.

Начальнику учебно-методического отдела предписано "организовать реализацию образовательных программ в очной форме обучения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки…".

 

С 8 февраля 2021 года в ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ группа водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, вернулась к очному обучению в количестве 25 человек.

 

Преподаватели с первого дня обучения приступили к проведению практических занятий, на которых отработали проведение технического обслуживания и ремонт пожарных автомобилей, правила размещения пожарного инструмента и оборудования на пожарном автомобиле, а так же порядок оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП).

 

12 февраля на Мамаевом кургане руководство ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ участвовало в торжественном мероприятии по возложению цветов на могиле Василия Чуйкова, посвященное 121 годовщине со дня рождения маршала. Армия под командованием Василия Чуйкова прославилась героической обороной Сталинграда. В течение полугода его солдаты уничтожали нацистов в ходе уличных боев в полностью разрушенном городе.