Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиНовые интернет-технологии – в образовательный процесс

Новые интернет-технологии – в образовательный процесс

15 октября 2020г.

Преподаватели ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ с большим интересом осваивают все возможности современной сети Интернет, чтобы сделать дистанционное обучение эффективным для обучающихся.

 

9 октября 2020 года заместитель начальника учебно-методического отдела по дистанционному обучению Сердюков А.Н. провел пробную видеоконференцию в онлайн-формате с использованием образовательной платформы ZOOM. Пробное занятие проводилось с руководящим и преподавательским составом учебного центра по программе обучения пожарно-техническому минимуму руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах) по теме: «Автоматические средства обнаружения, извещения и тушения пожаров, первичные средства тушения пожаров, действия при возникновении пожара, вызов пожарной охраны».

 

Участники видеоконференции высоко оценили проведенное занятие и рекомендовали к дальнейшему использованию приложение Zoom в своей работе всем преподавателям.