Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиОбразование – это не подготовка к жизни, это и есть жизнь

Образование – это не подготовка к жизни, это и есть жизнь

10 февраля 2020г.

Именно под таким девизом прошли занятия со слушателями ГБОУ ДПО «Учебно- методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» (далее – Учебный центр) в период с 3 по 7 февраля 2020 г. По дополнительным профессиональным образовательным программ повышения квалификации и программам курсового обучения прошли подготовку более 75 человек.

 

Занятия проводились с использованием современных мультимедийных технических средств, демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов.

 

Итоговое тестирование показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями.

 

С 3 февраля 2020 г. начали подготовку работники государственных казенных учреждений Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по основной программе профессионального обучения – программе профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих "Профессиональная подготовка пожарного ". Слушатели за время обучения на данных курсах приобретают профессиональные компетенции, знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей по профессии "Пожарный".

 

Не снижая темпа работы, коллектив Учебного центра продолжает работу и всегда рад видеть своих слушателей на занятиях.