Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовостиВ УМЦ начались трудовые будни!

В УМЦ начались трудовые будни!

20 января 2020г.

Закончились новогодние и рождественские праздники, и в ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» начался новый учебный год.

 

Первая учебная неделя нового учебного года в нашем учреждении была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых. Обучение проводилось с 4-мя группами слушателей, в том числе:

- 13-15.01 – работники, осуществляющие обучение в области ГО и защиты от ЧС;

- 13-17.01 – руководители организаций и заместители руководителей, работники и специалисты организаций (обучение охране труда);

- 16-17.01 – члены КЧС и ОПБ.

 

Вышеуказанные категории слушателей успешно закончили плановое обучение. Кроме этого, все руководители и специалисты организаций нашего города и области показали высокие результаты на выпускном тестировании.

 

Продолжается подготовка работников государственных казенных учреждений противопожарной службы Волгоградской области, подведомственных комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, по программам профессионального обучения: «Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов» (250 час.) – 23 человека.

 

Полученные на занятиях знания позволят слушателям более качественно и профессионально подойти к выполнению возложенных на них обязанностей.