Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Тел.: (8442) 35-32-20
«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области О нас Вконтакте umc@volganet.ru
 
Полезные ссылки
Ваши вопросы
НовостиНовости27 декабря - День спасателя Российской Федерации

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

28 декабря 2019г.

27 декабря традиционно состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации, организованное ГУ МЧС России по Волгоградской области. В нём приняли участие сотрудники областного спасательного ведомства, ветераны пожарной охраны и гражданской обороны, а также представители ведомств и организаций территориальной подсистемы РСЧС, администрации области. В этот знаменательный день ведомственными наградами МЧС России и почётными грамотами были отмечены сотрудники, спасатели областной и городской служб спасения, представители территориальной подсистемы РСЧС, отличившиеся при исполнении служебного долга, а также представители средств массовой информации за вклад в пропаганду спасательного дела. Почётными грамотами были награждены сотрудники нашего учебно-методического центра: заместитель директора Пономарёв В.Ю. и старший преподаватель Желтухин Д.Д.

 

Последняя учебная неделя декабря 2019 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области» была насыщена занятиями с различными категориями обучаемых. Обучение проводилось с 6-ю группами слушателей, в том числе:

- руководители и ответственные за пожарную безопасность в учреждениях (офисах) (ПТМ);

- руководители организаций и заместители руководителей, работники и специалисты организаций (охрана труда);

- руководители добровольных пожарных команд;

- пожарные добровольных пожарных дружин;

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (профессиональная переподготовка);

- водители пожарных и аварийно-спасательных автомобилей (повышение квалификации).

 

Занятия проводились опытным преподавательским составом ГБОУ ДПО УМЦ по ГОЧС и ПБ на высоком методическом уровне с использованием современных технических средств. За время обучения все слушатели освоили учебный материал. По окончанию обучения слушатели групп успешно сдали зачёты и экзамены.